Что мне сделать и какие меры юридического характера я могу предпринять в отношении своих родителей

• г. Москва

У меня проблема в семье. Мне 19 лет. Учусь в ВУЗе и работаю бухгалтером. Мать живёт с отчимом. Отца нет. Дома подвергаюсь насилию. Обыски с изьятием наличных средств. Побои. Психологическое давление. Контроль за каждым шагом. Посещение мест работы после чего возникают неприятности. Попытки снять частную квартиру выливаются в скандал и доведение родителями всех родных до истерики идеей что меня украли, что я сбежала, что я ушла в секту. Написание родителями заявлений в милицию по факту пропажи. Тоесть меня систематически изводят и не дают шанса жить своей жизнью. Что мне сделать и какие меры юридического характера я могу предпринять в отношении своих родителей, чтобы оградить свою частную жизнь от их контроля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! С юридической точки зрения Вы можете привлечь мать и отчима за нанесение побоев. Для этого после нанесения побоев Вам необходимо обратиться в травмопункт по месту жительства. Получить справку. Затем обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дело к мировому судье (дело частного обвинения). Однако, это не решит всех проблем. Вот только это проблемы уже не юридического характера, а скорее психологического. Советую Вам обратиться по данной проблеме не к юристу, а к психотерапевту. Готов оказать Вам помощь в решении проблем юридического характера - по вопросу обращения к мировому судье, разрешения жилищной проблемы, но остальные подсказки - не по юридической линии. В случае необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.