Фальсификация приложений в исковом уведомлении - мое заявление в прокуратуру и акт на почте

• г. Орёл

Судебный приказ был отменён, управляющая компания подала иск опять в мировой суд, но поезде они прислали мне исковое уведомление где в конце письма было написано: приложение. А самих приложений они не вложили. Это фальсификация! Я тутже на почте составила акт о фальсификации и подала жалобу в прокуратуру. Мировой суд принял исковое заявление от истца. Помогите составить образец письма в суд по этому поводу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам просто нужно составить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!

Спросить
Пожаловаться

В суд ПИСЬМА не пишут. В суд направляют исковые заявления, отзывы, ходатайства. Что Вам нужно?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому адвокату сайта для подготовки отзыва на иск. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде и представить свои возражения на иск. Иск на руках? Налицо недобросовестные действия истца в рамках гражданского процесса. Прокуратура вам не поможет, так как нет в вашем случае фальсификации.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении имеются факты клеветы, оскорбдения и фальсификации. Подписано исковое заявление от имени истца - по доверенности адвокатом.

ЖРЭУ составил акт протечки квартиры, я не согласна, там полная фальсификация, меня считают виновником засора стояка, куда мне обращаться с претензией?

В суд был предоставлен акт о заливе квартиры, который был переписан инженером УК по требованию мужа истца на следующий день, но стояло время и дата написания акта о заливе, составленного в моем присутствии. Акт составленный в моем присутствии был предоставлен мною в суде. На суде муж истца и инженер показали, что акт был переписан на следующий день. Подпись под переделанным актом тоже поддельная. Как сделать, чтобы этот акт был признан судом сфальсифицированным?

Помогите, пожалуйста! Подан иск к организации-собственнику авто о возмещении ущерба, полученного при ДТП (страховое возмещение получено). Иск оставлен без движения. Основания: не указан в качестве 3 лица водитель-причинитель вреда, соответственно нет комплекта приложений для него и некоторых приложений для ответчика. Для того, чтобы исправить недостатки, я так понимаю, нужно написать в шапке реквизиты этого водителя и в приложениях указать количество новых экземпляров приложений или можно суммировать с первоначально поданными (текст тот же, что и в первоначальном заявлении)? Дату ставим новую? Заявление будет называться Уточненное исковое заявление, Исковое заявление с дополнениями, Исковое заявление (уточненное)? Помогите, пожалуйста! Надеюсь на ответ! Спасибо.

Недавно у меня закончился мировой суд. Судились с соседом из-за драки. Он ударил первым, я оборонялся. В суд он подал через год после драки. Я писал встречное. У него в 2013 была определена экспертами лёгкая степень вреда здоровью (насчитано 22 дня временной нетрудоспособности). В ходе прошедшего суда, вызванный в суд эксперт пояснил: из этих 22-х дней, первый и последний дни считаются за один день, т.к. первый и последний дни являются неполными. Исходя из этого следует считать 21 день временной нетрудоспособности. Соответственно - лёгкий вред здоровью. Это был районный эксперт. Под конец суд. процесса представитель соседа добилась (лично) в областной СМЭ пересчёта данных дней. И там соседу зачли все 22 дня. Степень вреда здоровью стала средней. Его дело ушло на доследование в прокуратуру. А по моему заявлению его оправдали (подтасовка и фальсификация фактов). Я написал апелляцию.

Скажите пожалуйста, в каком случае были правильно подсчитаны дни вр. нетрудоспособности соседа? И как мне это обжаловать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире моей матери, которая уже к сожалению умерла.. По завещанию оставлена мне и моему брату. Я вступила в права наследства.. он нет. Проживает далеко и у меня нет с ним связи. Существует задолженность по квартплате... и с моей пенсии / единственный доход/ вычитают 50% в погашение долга. Приходило по почте исковое заявление кампании но на имя моей матери/квартира до сих пор в приватизации на ее имя/..Законно ли это? Как прожить на оставшиеся 50%-4400 руб..

У меня сложная ситуация. Банк прислал мне исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в виде денежных средств, полученных при отсутствии обязательств. (их формулировка)

мое изложение этой ситуации: с 22 по 28 февраля 2006 года в банковской системе произошел сбой, вследствие которого на мою карточку приходили и были сняты суммы в общем размере 67, 617 рублей. Я этих денег не снимала. На моем счету на 21 февраля было 600 рублей. Как я могу доказать, что я эти деньги не снимала? Банк же считает, что я воспользовалась техническим овердрафтом, хотя, никаких документов, подтверждающих моё согласие на овердрафт я не подписывала.

Как правильно составить и отправить по почте исковое заявление в суд по причине незаконной эвакуации автомобиля?

Цели иска следующие: признание невиновности в административном нарушении и возмещение стоимости эвакуации и штрафстоянки.

Хочу отправить по почте исковое заявление в Нагатинский суд.

Подскажите, пожалуйста, по какому адресу, т.к. у них был ремонт на Каширском проезде.

Спасибо.

Арестовали оборудование должника, но мать должника составила фиктивный акт с вымышленным лицом и адвокат матери предъявил фальшивый акт в суд, а судья принял подложный документ за подлинный и вынес решение в пользу матери мошенницы. Имеется подтверждающий факт фальсификации акта, это рапорт полиции действительно о вымышленном персонаже. Как в этом случае поступить? Можно ли обратиться в суд и какой в связи с выявлением факта фальсификации акта на основе рапорта полиции?

Жилищная инспекция установила факт фальсификации протокола общего собрания дома. Что мне необходимо сделать, чтобы жилинспекция от моего лица (собственника помещения) направила иск в суд?

Неизвестные повредили авто. Подал заявление в полицию. Через 8 месяцев, по собственной инициативе подал запрос об ознакомлении с делом. До этого момента никакой обратной связи со мной со стороны следствия не было. По запросу выяснил. Что в возбуждении дела было отказано, через 7 дней после поступления моего заявления. Причем в постановлении умышленно фальсифицируются реальные данные. Порча имущества минимум на 70 000 р, так как требуется полная покраска. В постановлении отталкиваются от непонятно откуда взявшейся суммы 5000 р. Так же. временной интервал был указан конкретный, плюс на место преступления были направлены 2 камеры соседних магазинов. Чем следователь так же пренебрег. Невозможность установить причину отслоение ЛКП - тоже вранье. На момент совершения преступления, вещество еще находилась на месте повреждений. Но следствие так же пренебрегло этой необходимостью. Из всего вышеизложеннного считаю, что следователь умышленно фальсифицировал факты, подгоняя их под статьи, позволяющие вынести отказ в возбуждении дела.

Хочу привлечь следователя к ответственности и взыскания с него всей суммы причиненного моему имуществу ущерба. Поскольку из за его бездействия, найти виновного на данный момент не представляется возможным.

Какие должны быть мои действия на данный момент? Составлять исковое заявление в суд или писать заявление в прокуратуру?

Бывший муж подал на роздел имущества, я не получила по почте исковое заявление, не знаю его требований, как во время заседания перенести суд до ознакомления с делом, без адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение