Юридически значимые обстоятельства дела по иску кредитного кооператива за взыскание задолженности по взносам

• г. Подольск

Какими будут юридически значимые обстоятельства по гражданскому делу по иску кредитного потребительского кооператива о взыскании задолженности по уплате ежегодного, дополнительных и стабилизационного взносов?

Ответы на вопрос (2):

Факт не уплаты этого хватит.

И чем установлен размер и сроки уплаты.

Добрый день, Елена! Помимо факта задолженности по уплате указанных взносов и его периода необходимо также подтверждение членства в кооперативе (было ли написано заявление о приеме в члены кооператива, принималось ли решение в соответствии с Уставом о приеме в члены, было ли заявление об исключении из членов кооператива). Также необходимо знакомиться с уставом и положениями кооператива об основаниях, порядке установления указанных взносов.