Как мне доказать свою невиновность, если украли вещи моего ребёнка в школе?

• г. Новосибирск

У сына в школе украли полукомбинезон, в следствии чего ему пришлось идти домой по морозу в школьных брюках. На мои просьбы в Родительский чат вернуть штаны никто не отозвался. На следующий день нашла полукомбинезон моего сына в вещах одноклассника. Нашу вещь мы забрали. После от родителей этого мальчика на меня поступило заявление в органы ПДН с формулировкой оставление в опасности малолетнего и в обвинения в том, что я не нашла штанов для их сына, домой он ушёл в школьных брюках. Как мне себя правильно вести, чтобы родители этого мальчика оставили меня в покое? Ведь этот полукомбинезон я покупала за свои деньги, для своего ребёнка. Почему меня обязывают этими обвинениями нести ответственность за чужого, незнакомого мне ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Обвинения в Ваш адрес ник чему не приведут. А вообще за происходящее в школе она и несет ответственность.

Подайте встречное заявление на них о краже полукомбинезона.

А вы подайте заявление о том, что одноклассник украл, по нему проведут проверку, так как мальчик не достиг возраста уголовной и административной ответственности - дело не возбудят, а мальчика должны на учет поставить. Представьте доказательства - что это ваша вещь и вы ее увидели и одели на владельца - вашего сына и если его родители не в состоянии приобрести своему ребенку вещь и осуществлять надлежащее воспитание, то это повод органам опеки задуматься и проверить семью.

Потому что адекватности на всех не напасёшься. И всевышний не позаботился о том, чтобы раздать ум каждому поровну.