Как доказать невиновность ребенка, обвиняемого в курении электронной сигареты, и снять с него ярлык курильщика, а также решить проблему с походом в туалет в школе?

• г. Абакан

Моего ребенка 8 класса, обвиняют в курение электронной сигареты, основываясь на видео-наблюдение как она с двумя одноклассницами выходили из туалета, после этого один из преподавателей зашел в туалет и почувствовал сладкий аромат в воздухе. Вызвали в школу и объявили, что ставят на ВШУ. Ребенок не курит за этим мы внимательно следим и проводим беседы. Готовы сделать все анализы на все запретные вещества. Как доказать свою невиновность, и снять с ребенка ярлык курильщика, и ВШУ и конечно же как ребенку ходить теперь в школе в туалет?

Ответы на вопрос (5):

Это они должны доказать, что Ваш ребенок курит.

Поясните администрации школы, что к данному вопросу подходите принципиально и в случае постановки на учет перенесете решение вопроса на уровень департамента образования города или субъекта.

Здравствуйте Евгений. Вы можете подать официальное заявление на имя директора школы где попросить разобраться в случившейся ситуации. В этом случае должны будут провести проверку. В случае если ребенка все таки поставят на учет вы будете вправе обжаловать это решение в министерство образования, прокуратуру.

Подайте жалобу на имя директора либо сразу в Рособрнадзор для проведения проверки. Так как, если данный факт не обнаружится и не подвердится, можно на школу подать в суд.

Добрый день, Евгений, во - первых на видео-наблюдении нет факта того, что Ваш ребёнок курил. Звоните с жалобой в Министерство образования по Вашему району и объясните свою ситуацию, указав номер школы.