Пжл, хотим сносить дом и строить новый. Куда надо идти и какие нужны документы для законного строительства нового дома. Спасибо.

• г. Ярославль

Пжл, хотим сносить дом и строить новый. Куда надо идти и какие нужны документы для законного строительства нового дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В администрацию района нужно подать уведомление о строительстве дома, форма уведомления утверждена, можете спросить её в администрации.

Здравствуйте. Для получения разрешения на начало строительных работ необходимо подать в местную администрацию заявление и все необходимые документы для строительства частного дома, включая:

постановление руководителя муниципальной администрации о выделении надела под частное строительство жилого объекта

договор купли-продажи

генеральный план объекта

паспорт на землю

акт о межевании участка в натуре с разбивкой зданий, красных линий и осей строения.