На воспитателя поступила жалоба что она курит и плохо разговаривает вне рабочее время как правильно написать обьяснительную.

• г. Ярославль

На воспитателя поступила жалоба что она курит и плохо разговаривает вне рабочее время как правильно написать обьяснительную.

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении объяснительной можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Произвольная форма. Пусть всё отрицает, если нет толковых доказательств (кроме того, вставьте, что жалоба не на то, что человек делает в рабочее время на территории работодателя).

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать нюансы. Но в любом случае, если работодатель потребовал объяснительную, значит он запустил процесс увольнения по инициативе работодателя. И скорее всего по п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы)

К аморальным проступкам однозначно будут отнесены драки, распитие спиртных напитков, нецензурная лексика, оскорбления, действия, негативно влияющие на окружающих…

Кроме того п.46 Постановления Пленума Верховного суда от 17.03.2004 № 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса» регламентирует увольнение педработников вне зависимости от место совершения аморального проступка-на работе или в быту.

Имейте ввиду, что у работника в этом случае есть два дня на предоставление объяснительной, у работодателя-1 год для применения меры дисциплинарного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца был инсульт, сейчас он плохо ходит, плохо разговаривает, плохо с памятью, могу ли я оформить над ним опекунство, что для этого надо и нужно ли его согласие?

Прохожу альтернативную гражданскую службу в доме-интернате для престарелых и инвалидов. График работы - сменный. Иногда так случается, что вызвать по телефону на работу могут и в 2 часа ночи (не рабочее время), работу эту никто не оплачивает. Вопрос: могу ли я не отвечать на звонки во вне рабочее время и не приходить на работу (тоже во вне рабочее время)? Какими правовыми документами могу доказывать свою позицию?

За ответ заранее выражаю благодарность.

Я гражданка узбекистана в 1998 г вышла замуж и взяла фамилию мужа. В 2000 г уехала на территорию россии на пмж. в 2002 г оформила развод через доверенное лицо. Фамилию при разводе не уточнила. На данный момент в паспорте фамилия мужа, а в решении суда о разводе девичья. В паспортный стол требуют обьяснительную написать, получается я не вовремя сменила паспорт, как правильно написать обьяснительную?

Я по программе соотечественников получила гражданство РФ но штамп на ПМЖ не получила. Теперь у меня идет утрата гражданства и возникают проблемы с пенсионными. Подскажите как написать правильно обьяснительную об утрате гражданств в МП чтоб не усложнить ситуацию.

На работе начальник решил провести проверку знаний по специальности.

Я отказался отвечать на вопросы экзамена, потому что я просто не уверен что правильно отвечу.

Он составил служебную записку и теперь требует написать обьяснительную. Как правильно написать?

Как написать правильно обьяснительную записку на работу, по причине что встала с рабочего места на 3 минуты раньше своего обеда, тк надо было ехать на физ процедуры с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выпивать в служебной поездке вне рабочего времени и не на рабочем месте и не задействован на работу завтра но работадатель запрещает согласно внутреннего приказа по компании.

Моему ребенку 7 лет, и он плохо разговаривает проктически не разговаривает, сегодня были в ТЭК е и нам отказали сказали он у вас не больной.

Девушка инвалид детства при рождение она плохо слышыт и плохо разговаривает сейчас ей 27 лет есть маленький ребёнок 5 лет можно ли ей сейчас оформить группу по инвалидности и не встанет ли вопрос об лишение родительских прав на ребёнка так как отца ребёнка нет она единственная кто занимается ребенком спасибо за ответ.

Добрый день! Сотрудник получил 1 гр. инвалидности (не рабочую). Мы должны его уволить. Он прийти сам уволиться и ознакомиться с приказом НЕ может (не встаёт, плохо разговаривает). Жена дееспособна. Вопрос: может ли прийти жена сотрудника? Как правильно его уволить в этом случае?

Мужу 40 лет, с рождения заячья губа и волчья пасть, плохо разговаривает, с детства не было инвалидности. Если сейчас обратиться дадут инвалидность.

Детю 7 лет плохо разговаривает и отстает в развитии положена группа.

Мой дядя приватизировал комнату в коммуналке. После перенесенного инсульта за ним ухаживал мой брат (его племянник), но недавно отказался и отдал мне все бумаги и ключи. У дяди есть родной брат и три племянника. Родной брат и два племянника отказались, теперь за ним ухаживаю я (племянница).

1. Как правильно оформить дарение на комнату, если человек не выходит из дома и некоторые вещи забывает, плохо разговаривает?

2. Какие налоги нужно заплатить, если комната 10 м 2?

3. Возможна ли ситуация после оформления дарения - кто-то из отказавшихся предъявит свои права (жены, детей и родителей у дяди нет)?

Дали садик жена пришла к заведущей а она говорит ребенок плохо разговаривает поэтому не возьмем в садик.

Мой друг потерял паспорт с полюсом, и пока он собирался все восстановить, у него случился инсульт, а ему всего 41 год. его положили в больницу, но продержав 3 дня - его выписывают, хотя он плохо разговаривает, проблема с левой рукой и ногой. Во становить документы он не может, и вряд ли он выживет если его выпишут. Имеют ли право врачи выписывать в таком состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение