Вопрос увольнения сотрудника с инвалидностью - возможна ли замена присутствия при увольнении?

• г. Муром

Добрый день! Сотрудник получил 1 гр. инвалидности (не рабочую). Мы должны его уволить. Он прийти сам уволиться и ознакомиться с приказом НЕ может (не встаёт, плохо разговаривает). Жена дееспособна. Вопрос: может ли прийти жена сотрудника? Как правильно его уволить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы можете направить работнику по почте заказным письмом. Заранее получите его согласие на отправку, проблем не будет со стороны проверяющих,