Я работаю в процедурном кабинете городской поликлиники, мед сестрой, мне положены выплаты по постановлению 2568

• г. Вологда

Я работаю в процедурном кабинете городской поликлиники, мед сестрой, мне положены выплаты по постановлению 2568

Ответы на вопрос (1):

Разъяснения Минздрава России по Постановлению 2568: введено дополнительное условие для специальных социальных выплат в поликлиниках

Письмо Минздрава России от 10.01.2023 N 16-3/И/2-2050 "О разъяснении Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 года N 2568"

С 1 января 2023 г. специальная социальная выплата осуществляется следующим категориям медицинских работников: врачи центральных районных, районных и участковых больниц; врачи, к которым обращаются граждане по поводу заболеваний или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию; врачи и медицинские работники с высшим немедицинским образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 2 постановления № 2568; врачи станций скорой медицинской помощи; специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц; специалисты со средним медобразованием, работающие с врачами, указанными в подпункте «б» пункта 2 постановления № 2568, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию; фельдшеры и медицинские сестры станций скорой медицинской помощи; младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц; младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу; младший медицинский персонал станций скорой медицинской помощи; медицинские сестры по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.

К сожалению городские поликлиники в данном перечне не указаны, а поэтому, получается, что вы лишены права на получение такой выплаты.