Судебные приставы могут списывать деньги с расчетного счета должника по исполнительной надписи нотариуса во время процедуры банкротства?

• г. Брянск

Могут ли судебные приставы по исполнительной надписи нотариуса во время процедуры банкротства списывать денежные средства с расчетного счета должника?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, такое возможно.

Во время банкротства не может.

Нет. Ни по исполнительно надписи, никак. Исполнительные производства в банкротной процедуре сначала приостанавливаются, потом оканчиваются. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В процедуре банкротства управляющий должен уведомить приставов и отозвать у них исполнительные листы.

Здравствуйте

Нет.

Приставов надо уведомить о банкротстве. Они все производства обязаны окончить.

Почему продолжается списание денежных средств, в том числе и выплаты на ребенка списывают. Если открыта процедура банкротства, хотя на счетах действует взыскание или арест. Финансовый управляющий, если я правильно поняла заблокировал карту. Почему происходит списание?

Здравствуйте, финансовый управляющий уведомляет пристава о введении в отношении вас процедуры реализации имущества, вы можете продублировать, прийти на прием с определением суда, далее пристав приостанавливает производства до окончания процедуры и затем оканчивает, если списание продолжается, пишите жалобу на действия пристава и сообщите управляющему об этом, он может и не в курсе событий.