Как подать на раздел совместно нажитого имущества и получить выплату за автомобиль после развода.

• г. Тверь

Какие документы нужны чтобы подать на раздел совместно нажитого имущества? Чтобы бывший муж после развода выплатил мне половину стоимости автомобиля? Во время развода он её продал без моего ведома. Денег я от него не получала.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, нс сайте отправить к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы.

От вас нужны свид. О расторжении брака, данные по автомобилю.

Для того, чтобы подать заявление на раздел совместно нажитого имущества и получить компенсацию за продажу автомобиля, вам необходимо будет предоставить следующие документы:

Копия вашего свидетельства о браке

Документы, подтверждающие совместное владение автомобилем (например, документ о регистрации транспортного средства)

Копия постановления о разводе, в котором указывается раздел имущества

Доказательства того, что ваш бывший муж продал машину без вашего ведома или согласия

На основании этих документов вы можете подать иск в суд с требованием компенсации за продажу автомобиля и за раздел другого совместно нажитого имущества. Рекомендуется проконсультироваться с адвокатом, который проведет вас через судебный процесс и обеспечит защиту ваших прав.

Свидетельство о регистрации, о расторжении брака, документы на авто, копия паспорта, госпошлина.

Вам нужно произвести оценку (справку о рыночной стоимости т\с) для подачи иска. Составить иск, оплатить госпошлину, просить суд истребовать из ГИБДД документы на авто. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Екатерина, обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, изложив в нем перечень подлежащего разделу имущества, а также указав его стоимость и приложив к нему документы, подтверждающие наличие этого самого имущества (по возможности). Недостающие документы будут истребованы судом в процессе рассмотрения дела. Не забудьте также приложить квитанцию об оплате госпошлины и квитанцию об отправке копии иска ответчику.