Старшим медсестрам хирургического отделения отказали в федеральной выплате по постановлению 2568 в районной больнице Ставропольского края

• г. Ставрополь

Положена ли мне федеральная выплата по постановлению 2568 я работаю в должности старшей медсестры хирургического отделения районной больницы в Ставропольском крае, образование средне специальное, а если точно Сестринское дело в хирургии, у нас прошли уже выплаты получили доплаты должности палатной, постовой, процедурной, перевязочной, а старшим сестрам отказано в выплате ссылаются на то, что в постановлении нет четкой формулировки, что именно было прописано старшим сёстрам, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Старшая медсестра относится к специалистам со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.22 №2568 специальная социальная выплата установлена, в частности, для специалистов со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.

Поэтому специальная социальная выплата Вам положена.

Обратитесь в Социальный Фонд РФ с жалобой о неполучении специальной социальной выплаты. Можно в электронном виде через личный кабинет.