Можно ли получить Снилс по просроченному Украинскому паспорту, имея паспорт РФ, без прописки. В ДНР.

• г. Донецк

Можно ли получить Снилс по просроченному Украинскому паспорту, имея паспорт РФ, без прописки. В ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить в любом ПФР, вне зависимости от адреса регистрации. Отказать в приеме заявления не могут, это незаконно.

Если в клиентской службе ПФР отказываются это делать, то нужно жаловаться: руководителю клиентской службы по месту обращения, в онлайн приемную ПФР или в вышестоящий орган ПФР.