Я.гр.Узб. потерял паспорт, как могу получит новый паспорт и какие документь будеть подготовит.

• г. Калуга

Я.гр.Узб. потерял паспорт, как могу получит новый паспорт и какие документь будеть подготовит.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить в Посольстве РУ

Вам нужно предоставлении следующих документов:

заявление-анкета;

карточка временного консульского учета;

оригинал паспорта;

копия военного или приписного удостоверения либо справка отдела по делам обороны установленного образца (для военнообязанных);

- выехавшие в служебную командировку – служебное удостоверение, командировочное удостоверение, выписка из приказа о направлении в служебную командировку;

- студенты - справка с места учебы с указанием сроков обучения, студенческий билет, зачетная книжка, регистрация, РВП или ВНЖ, миграционная карточка, справки;

- прибывшие для осуществления трудовой деятельности - регистрация, РВП или ВНЖ, миграционная карточка, патент, трудовой договор, справки с места работы;

- прибывшие для лечения - регистрация, РВП или ВНЖ, миграционная карточка, справка с лечебного учреждения;

- прибывшие с целью воссоединения с семьей - регистрация, РВП или ВНЖ, миграционная карточка, документ, подтверждающий родственные связи (свидетельство о рождении, заключении брака и т.п.) ;

Внимание: при предоставлении поддельных документов или сообщении заявителем о себе ложных сведений, документы направляются в правоохранительные органы для принятия законных мер.

квитанция об уплате консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов:

- за выдачу заграничного паспорта - 170 долларов США;

- за несвоевременное обращение за оформлением паспорта за каждый календарный год просрочки – 50 долларов США, в т.ч. за неполный год;

- за утерю паспорта за границей – 70 долларов США;

- за порчу паспорта – 50 долларов США.

Примечание: в целях сверки персональных данных и недопущения внесения в заграничный паспорт неправильных сведений могут быть дополнительно запрошены: свидетельство о рождении; свидетельство о заключении брака (о расторжении брака), судебное решение о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга.

Внимание: Граждане вправе до обращения в консульский отдел Посольства для постановки на временный консульский учет и оформления заграничного паспорта воспользоваться интерактивной услугой предварительного заполнения электронной формы анкеты, размещенной на сайте Министерства иностранных дел Республики Узбекистан или веб-портале интерактивных консульских услуг (www.consulate.mfa.uz).