Арест дебетовой карты Тинькофф - как вернуть баланс и перевести карту в положительный остаток?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы арестовали дебетовую карту тинькофф, баланс карты стал минусовой.

Есть ли какой - то закон, позволяющий снять арест? И законно вообще переводить карту в минусовой баланс?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно.

Да, есть.

Для снятия ареста необходимо отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Что у вас - судебный приказ, решение суда или заочное решение? Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются...

В минус загоняет сам банк для наглядности должнику, чтобы видел сумму долга. Пристав выносит только Постановление на обращение взыскания на счета, а банк уже списывает деньги и сам вправе в минус загонять ваши сведения для наглядности.

Пока не погасите долги взыскания не снимут.

Если рабоатете, то ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь по оставлению суммы прожиточного минимума длчя трудоспособного населения в России.