Как получить доступ к материалам проверки, если отказали в возбуждении уголовного дела - по дате подачи заявления в полицию?

• г. Ижевск

Может ли человек, на которого было написано заявление и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, ознакомиться с материалом проверки? Номер КУСП не известен. Известна только дата, когда было подано заявление в отдел полиции.

Ответы на вопрос (4):

В учётной группе подразделения полиции куда было подано заявление вам всё скажут.

Вижу два варианта: 1)написать соответствующее заявление об ознакомлении на имя руководителя ОМВД и направить его либо почтой либо на личном приеме в часы приема; 2) нанять адвоката, который все сделает за Вас.

В отделе полиции я могу обратиться только к дежурному, который принимает заявления. Дальше дежурного в полиции теперь не пропускают, в том числе и в учётную группу.

Если тот человек вы, то вас должны были письменно уведомить о принятом решении. Должны были минимум опросить. Пишите заявление - такого то числа меня опрашивали по материалам проверки, прошу ознакомить со всеми материалами, разрешить изготовление копий (фото) за свой счет.