Уточнение сроков давности исполнительных листов - какой период считается отсчетом?

• г. Тверь

На меня перешли по суду 2 исполнительных листа. Это было 2020 году, но 3 года ещё не прошло. Подскажите пожалуйста срок давности старых исполнительных листов составляет 3 года но с какого срока? С нового строка на который они пришли на меня? Или со срока где укаказан предыдущий истец?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исполнительный лист можно переподавать каждые 3 года, срок начинает течь заново.

З года с даты вступления решения суда в законную силу даётся для предъявления ИЛ к исполнению, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

Если ИП были возбуждены и окончены приставом по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то с даты окончания ИП в течении 3-х лет ИЛ вправе подать на исполнение вновь.