Неприятные последствия ипотеки - продавцы требуют деньги, а банк задерживает процесс
50₽ VIP

• г. Похвистнево

Помогите пожалуйста опали в очень неприятную ситуацию. Мы покупаем квартиру в ипотеку заключили с продавцами договор отдали весь первоначальный взнос (это 500 т. р) так как нам жить было негде сразу в квартиру и въехали. В банке было одобрение когда подписывали договор не знали что у них перепланировка не узаконенная в договоре написано что мы полностью внесем деньги 20 ч. Они почти 2 месяца делали документы и за два дня до окончания договора отдали документы в банк. В банке отдали документы назад им не понравилось по не зависимой оценке пока документы переделывали срок у нас с банком прошёл сейчас ждём повторный результат, а продавцы нам в день по несколько раз звонят и требуют деньги хотя знают что мы ждем ответ с банка. Так вот имеют ли право продавцы нас выселить и не отдать задаток ведь мы от своей обязанности не отказываемся и мы в квартиру еще денег вложили. Помогите разобраться просто сумма не маленькая и квартира нравится.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, как именно в договоре указано назначение Вашего "взноса" в размере 500 т.р. аванс или задаток?

Возможность расторжения зависит от условий, которые написаны в договоре купли-продажи. Если в нем указано, что деньги покупатели получают от банка, возможно расторжения не будет. Кроме того расторгнуть договор можно только в судебном порядке, а это не быстро делается, за это время, возможно, банк деньги выплатит и все разрешится.

Добрый день Ната, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.