Как действовать, если мировой судья отклонил запрос на отмену судебного приказа и отказал в восстановлении пропущенного срока?

• г. Екатеринбург

Что делать если мировой судья отказал в восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и соответственно не отменил судебный приказ.

Сославшись на то что суд не несёт ответственности за то что я не получила копию судебного приказа.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте частную жалобу на определение суда.

Здравствуйте. Вам нужно обязательно написать частную жалобу на определение мирового судьи

С уважением, Дарья Алексеевна.

Подавайте частную жалобу на определение суда или кассационную жалобу на судебный приказ.

Здравствуйте Олеся! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Добрый день!

Подавать частную жалобу на это определение в течении 15 дней.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.