Можно ли перегнать автомобиль с пробегом из Петербурга в Москву после покупки в автосалоне?

• г. Кашира

Планирую купить автомобиль с пробегом в Питере в автосалоне. Авто на номерах и с документами, но снято с учёта в ГИБДД. Могу ли я сразу после покупки перегнать его своим ходом в Москву? Не нужен ли мне в таком случае эвакуатор?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте страховку и тогда максимум сотрудники ДПС могут забрать гос номера и СТС, так как они не действительны. Автомобиль, ПТС и договоры купли-продажи у вас не заберут и штрафа не будет. Важно иметь на руках договор с салоном и договор салона с прежним собственником, это потребуют и в МРЭО.