Входят ли в льготный педагогический стаж донорские дни. Я почетный донор.

• г. Новосибирск

Входят ли в льготный педагогический стаж донорские дни.

Я почетный донор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да входят!

По общему правилу в стаж работы, дающий право на льготное назначение пенсии, включают периоды работы, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня и за которую уплачивались страховые взносы (п. 4 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516, п. 3 постановления Правительства РФ от 16.07. 2014 № 665).