Как отказаться от работы без охраны труда и электробезопасности?

• г. Чебоксары

Устроился на работу, не получил охрану труда, разряд по электробезопасности и решил не приходить туда больше. Сначала думал что трудовой договор не был заключён.В итоге через два месяца звонит работодатель и говорит, почему я не выхожу на работу. Пришел выяснять, что там. Работодатель говорит писать заявление об увольнении по собственному. Предложил ему анулировать договор, на что он начал угрожать, что вообще уволит по статье за прогул. Я ни минуты там не отработал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подписали договор, то нужно либо уволиться по собственному желанию, либо работодатель имеет право уволить вас по своей инициативе.

Если вы не отдавали работодателю свою трудовую книжку, то записи о приеме на работу и об увольнении там не будет.

Зависит от того подписывали Вы договор или нет. Если подписывали, то в Ваш интересах уволиться по собственному желанию.

..лучше сделать как там говорят...