Как обжаловать решение ПМПК и сохранить ребенка-инвалида в группе кратковременного пребывания еще на год?

• г. Ставрополь

Ребёнок инвалид ходит в группу кратковременного пребывания в апреле 2023 г. будет 7 лет, сейчас проходим комиисию на ПМПК, но на комиисии и в садике сказали, что нам комиссия ПМПК откажет чтоб остаться в садике на 1 год, в прошлом году всех детей отправили в школу. Ребёнок в школу не готов. Как быть в данной ситуации, куда обжаловать и имеет ли ребенок право оставаться ещё на год в садике.

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать такое решение в прокуратуре.

С уважением.

Нужно получить заключение от врача и написать жалобу в министерство.

Если к школе не готовы, значит можете готовиться.

Но в садике оставаться на год вам не разрешат в силу вашего возраста, точнее возраста вашего ребенка.