Как получить место в группе кратковременного пребывания для ребенка до НГ - какие законы стоит упомянуть

• г. Екатеринбург

Ребенку 2 года 2 месяца, рассчитывали пойти в группу кратковременного пребывания. В районной администрации сообщили, то процедура распределения прошла до НГ, и сейчас можно рассчивать на предоставление места с сентября. На какие законы следует сослаться и подготовить ответ для администрации, чтобы получить место для ребенка в более короткий срок? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Загляните в детский сад (или в сады если их несколько) и уточните сколько детей ходит в ясельную группу.

После этого обратитесь в Прокуратуру с просьбой провести проверку по данному вопросу.

Органы соц. защиты очень часто грешат халатным заполнением списков детских садов. Из-за того что одного и того же ребенка вносят в списки нескольких д/с (родители написали несколько заявлений) образуются "мертвые души", а проверять их никто не рвется... вот и получается что по спискам детей 15 (как положено) а на лицо 12-13... воспитатели тоже не горят желанием рубить правду - меньше детей, меньше нагрузка!