Что произойдет, если жена не явится на следующее заседание суда по разводу?

• г. Санкт-Петербург

Муж подал в мировой суд на развод (дети есть, имущество есть, надо делить). Нам дали срок на примирение, если я не приду на следующее заседание, его перенесут или сразу разведут? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

От судьи зависит: неизвестно какое решение он примет.

С уважением.

Здравствуйте!

Скорее всего если вы не будете присутствовать на заседании, то следующее заседание уже будет рассмотрено по существу, вряд ли суд сразу вынесет решение.

Но если есть дети и имущество, вам необходимо подать исковое заявление в районный суд о разделе имущества и при наличии спора по детям, об определении места жительства детей, порядка общения и алиментах.

Неизвестно какое решение он примет. Как масть " пойдет.

Заседание могут перенести в случае не явки по уважительной причине о которой вы сообщите письменно.

Брак будет расторгнут судом при условии, что срок предоставленный судом для примирения-3 месяца истек и один из супругов настаивает на расторжении брака.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.