Мужчина, разозлившись в поезде, получил штраф и уголовное дело одновременно - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Вы пил в электричке развезло потерял ориентир, кондуктор подошёл начал спрашивать билет, я не мог найти и стал ругаться матом вступал в словесную перепалку с пассажирами. Меня высадили на другой станции сотрудники полиции.

Дали постановление о том что я совершил административное право нарушения штраф 500 р и сразу же по этому же делу взял объявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 213 часть 1.

Это вообще законно?

По сути я совершил одно дияние а квалификация и сразу по административному и уголовному делу.

Ответы на вопрос (2):

Физическое лицо не может быть привлечено одновременно к административной и уголовной ответственности за одно и тоже деяние.

Оштрафовали, очевидно, за распитие спиртных напитков в транспорте и нецензурную брань. А впоследствии, как я полагаю, устроили драку с кондуктором и пассажирами, отсюда и хулиганская статья.