Имеют ли право сотрудники гаи выписать одновременно штраф и требование одновременно за тонировку.

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право сотрудники гаи выписать одновременно штраф и требование одновременно за тонировку.

Ответы на вопрос (1):

Предписание о снятии тонировки - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа.

При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней). В противном случае нарушитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено довольно серьезное - вплоть до ареста на срок до 15 суток.