Положена ли выплата мед. регистраторам, если все врачи в детской поликлинике получают выплату.

• г. Екатеринбург

Положена ли выплата мед. регистраторам, если все врачи в детской поликлинике получают выплату.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не положена.

Размер выплаты составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

Категория получателей выплаты

Максимальный месячный размер выплаты медработнику

а) Врачи центральных районных, районных и участковых больниц

18 500 рублей

б) Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

14 500 рублей

в) Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в пунктах "а" и "б"

11 500 рублей

г) Врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи

11 500 рублей

д) Специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц

8 000 рублей

е) Специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в пункте "б", а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

6 500 рублей

ж) Фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи

7 000 рублей

(специалисты со средним медицинским образованием – 6 500 рублей)

з) Младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц

4 500 рублей

и) Младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу

4 500 рублей

к) Младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи;

4 500 рублей

л) Медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.

4 500 рублей

ОПУБЛИКОВАНО 20.01.2023 15:58

Как рассчитывается размер выплаты за месяц

Специальная социальная выплата за календарный месяц рассчитывается исходя из исполнения работником трудовых функций, установленных трудовым договором, а также суммарно отработанных часов по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем месяце. Расчет отработанного времени ведется с округлением до десятой части числа в большую сторону.

При определении размера выплаты за календарный месяц рассчитывается соотношение количества рабочих часов, фактически отработанных человеком, и количества рабочих часов по норме рабочего времени соответствующего месяца (исчисляется исходя из установленной законодательством продолжительности рабочей недели). Выплата осуществляется в максимальном размере, если соотношение равно или более единицы. Если соотношение менее единицы, размер выплаты определяется пропорционально полученному значению.