Правильно ли мне положена выплата по Постановлению Правительства 2568 в качестве медицинского лабораторного техника в городской детской поликлинике?

• г. Пермь

Работаю медицинским лабораторным техником (фельдшер-лаборант) в клинико-диагностической лаборатории в городской детской поликлинике. Положена ли мне выплата по постановлению Правительства 2568 от 31 декабря 2022 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По моему мнению выплата Вам положена по следующим основаниям:

В соответствии с подпунктом "е" пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

Согласно п. 1.4. Приказа МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников

фельдшер-лаборант относится к специалистам со средним профессиональным (медицинским) образованием.