И вообще обязана ли я ставить счётчики на воду и платить за других!?

• г. Москва

У меня 3-х комнатная квартира, проживает 3 человека, счётчики не стоят мне за 11 месяц начисели 8285,02 т. р хвс дпу 40,0137 кб, гвс дпу 21,7477 кб. как такое может быть возможно и кому оброщаться? И вообще обязана ли я ставить счётчики на воду и платить за других!?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ресурсоснабжающая организация выставляет Вам счета по существующим техническим нормам расходования воды, но я Вам всё же советую разобраться с ними, за какой период они выставляют такие суммы - вполне возможно. что за весь предыдущий период, а не только за 1 месяц. Счетчики ставить необязательно, но начисление Вам будут производить по норме, а это Вам будет экономически невыгодно.