Магазин на дачном участке - что будет после проверки администрации?

• г. Новокубанск

Что будет с магазином, который построен на дачном уч., работает уже 8 лет, а земли сельхозназначения. Здание в техпаспорте числится как хозблок. Приезжали из администрации, фотографировали, будут проверять.

Ответы на вопрос (5):

Не с магазином, а с вами - незаконная предпринимательская деятельность УК РФ. Ст. 71.

Здравствуйте, Елена. Могут усмотреть в указанной ситуации использование земельного участка не по назначению (ст. 8.8. КоАП РФ) либо самовольное занятие участка (части земельного участка) - ст. 7.1 КоАП РФ (в зависимости от обстоятельств, может иметь место и первое и второе). Развитие ситуации может быть следующим. Предложение привести в соответствие назначение з/у фактически используемому объекту, либо предложение добровольно снести объект, освободить земельный участок. Если не исполните - административный штраф, затем обращение администрации в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства об освобождении земельного участка и сносе самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ).

Как вариант - могут привлечь за использование земельного участка не по назначению (ст. 8.8. КоАП РФ) либо самовольное занятие участка (части земельного участка) - ст. 7.1 КоАП РФ.

Вашу вину должны доказать.

Земельный участок в собственности,

Хозблок в собственности. Дачи находятся в 8-9 км от города.

Напишите ваш конкретный вопрос.