Пример заявления на перепрохождение ВВК для повторной призывной проверки после выдачи военного билета

• г. Улан-Удэ

Хотел бы узнать как пишется заявление (пример если можно) на перепрохождение ввк, признали не годным к службе в армии, выдали военный билет, но всё же хочу отслужить.

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны решение призывной комиссии, обжалуйте в вышестоящую призывную комиссию. В произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон.

Я считаю, что прежде чем обращаться с заявлением о повторном освидетельствовании для изменения категории годности, нужно оценить вероятность того, что в вашем случае это вообще возможно.

Например, если категория годности установлена на основании пункта "а" статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 в связи с заменой сустава на искусственный, то категория годности ни при каких обстоятельствах не будет изменена. Точно также по многим другим заболеваниям, например, при циррозе печени, шизофрении и т.д.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Переосвидетельствование для изменения категории годности к военной службе возможно только до достижения возраста 27 лет. Заявление пишется в соответствующую призывную комиссию. Просьбу нужно обосновать медицинскими документами, подтверждающими, что гражданин выздоровел и более не страдает заболеванием, послужившим причиной признания ограниченно годным к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня нет военного билета, без военного билета не берут на работу, что может выдать военкомат взамен военного билета?

Мне 35 лет и я имею желания оформить загранпаспорт, но не имею военного билета (военного билета у меня не когда не было), могу ли я оформить загран, без военного билета.

Скажите пожалуйста, какие сроки выдачи военного билета после подачи заявления? Решением призывной комиссии была поставленна группа "В" Вчера написал заявление и сдал все документы на получение воен. Билета. Сказали прийти за военником в сентябре. Правомерны ли действия коммисариата, и можно ли ускорить выдачу билета?

Был уволен из вооруженных сил РФ по завершению контрактной службы 24 июля 2019 г. в 30 августа узнал, что военный билет и все личное дело с документами были отправлены в военкомат по месту жительства. На данный момент документы в военкомат не поступили. Без этих документов не могу устроиться на работу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли в военкомате при выдаче военного билета после прохождения военной кафедры тут же вместе с ним выдать повестку на мобилизацию или мобилизационное предписание? И обязывает ли мобилизационное предписание являться во время частичной мобилизации? Что будет, если его игнорировать?

Получил военный билет по истечению призывного возраста, в 17 лет был осуждён на 2,6 мес общего режима, после приговор изменили на 3 года условно, в военном билете в особых отметках написали о судимости, хотя она довно погашена, можно ли как-нибудь убрать эти данные из военного билета, заранее спасибо.

Возникла такая ситуация - вышла замуж взяла фамилию мужа, чтобы поменять документы, с меня требуют военный билет, так как я медик, имею ли я права не иметь военный билет и имеют ли они права отказать мне в смене документов из-за отсутствия военного билета?

Военкомат. Призыв.

По решению призывной комиссии мне была присуждена категория «В», также мною было написано заявление на получение военного билета, но военный комиссар отдавать мне его отказался, так как, по его мнению, цитирую:«Все твои справки куплены".

Также, по его же словам, призыву я всё-таки не подлежу, но и билет отдавать он мне не собирается. Говорит, что отправит меня в суд, а также, помимо меня, врачей, которые мне выдали документы о непризывном заболевании.

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Мне 29 лет в 19 лет получил судимость по статья 228. часть 1 статья 228.1 часть 1 ст 30 УК РФ После отбывания срока пришол в военкомат для получения военного билета, мне сказали в 27 лет придешь получишь. По достижению возраста прихожу военкомат с полным пакетом документов нужным для получения заветного военного билета. После сдачи документов получаю вердикт от призывной комиссии в соответствии с п. 1.1 ст. 28 ФЗ от 28.03.1998 г признан не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований зачислен в запас. Военкомате говорят можем выдать только справку. Законы ли их действия о не выдачи военного билета?

Моему молодому человеку отказывают в выдаче военного билета, хотя он все время жил в одном и том же месте, не приходили из военкомата и писем никаких тоже не приходило. Вот уже 4 года не может получить военный билет, говорят что произошло объединение двух отделов и непонятно, где дело находится.

Подскажите имеют ли они право не выдавать ему военный билет и что стоит сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение