Пример заявления на перепрохождение ВВК для повторной призывной проверки после выдачи военного билета

• г. Улан-Удэ

Хотел бы узнать как пишется заявление (пример если можно) на перепрохождение ввк, признали не годным к службе в армии, выдали военный билет, но всё же хочу отслужить.

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны решение призывной комиссии, обжалуйте в вышестоящую призывную комиссию. В произвольной форме.

Здравствуйте, Антон.

Я считаю, что прежде чем обращаться с заявлением о повторном освидетельствовании для изменения категории годности, нужно оценить вероятность того, что в вашем случае это вообще возможно.

Например, если категория годности установлена на основании пункта "а" статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 в связи с заменой сустава на искусственный, то категория годности ни при каких обстоятельствах не будет изменена. Точно также по многим другим заболеваниям, например, при циррозе печени, шизофрении и т.д.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Переосвидетельствование для изменения категории годности к военной службе возможно только до достижения возраста 27 лет. Заявление пишется в соответствующую призывную комиссию. Просьбу нужно обосновать медицинскими документами, подтверждающими, что гражданин выздоровел и более не страдает заболеванием, послужившим причиной признания ограниченно годным к военной службе.