Пропажа военного билета после увольнения - что делать и как восстановить документы?

• г. Нижний Новгород

Был уволен из вооруженных сил РФ по завершению контрактной службы 24 июля 2019 г. в 30 августа узнал, что военный билет и все личное дело с документами были отправлены в военкомат по месту жительства. На данный момент документы в военкомат не поступили. Без этих документов не могу устроиться на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо ожидать, пока документы поступят в военкомат, либо обратиться в военкомат для оказания Вам помощи в этом вопросе и одновременно устроиться по временному трудовому договору (для этого достаточно наличия паспорта с регистрацией по месту жительства.

Здравствуйте, в дополнение к вышеизложенному, обратитесь в военную прокуратуру гарнизона по месту службы с жалобой, для проведения проверки и установления места фактического нахождения документов. Жалобу в прокуратуру гарнизона Вы можете напрвить через интернет-приемную Главной военной прокуратуры.