Пропажа военного билета после увольнения - что делать и как восстановить документы?

• г. Нижний Новгород

Был уволен из вооруженных сил РФ по завершению контрактной службы 24 июля 2019 г. в 30 августа узнал, что военный билет и все личное дело с документами были отправлены в военкомат по месту жительства. На данный момент документы в военкомат не поступили. Без этих документов не могу устроиться на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо ожидать, пока документы поступят в военкомат, либо обратиться в военкомат для оказания Вам помощи в этом вопросе и одновременно устроиться по временному трудовому договору (для этого достаточно наличия паспорта с регистрацией по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в дополнение к вышеизложенному, обратитесь в военную прокуратуру гарнизона по месту службы с жалобой, для проведения проверки и установления места фактического нахождения документов. Жалобу в прокуратуру гарнизона Вы можете напрвить через интернет-приемную Главной военной прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

12 мая 2016 года был досрочно уволен с военной службы (в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны) до сегодняшнего дня личное дело не поступило в военкомат по моему месту жительства. Звоню в отдел кадров (в ту часть где служил и был уволен) говорят что личное дело давно отправлено. Что делать? Как найти личное дело? И в какие сроки личное дело по закону должно быть доставлено в военкомат по месту жительства?

Я офицер запаса, был уволен по организационно штатным мероприятиям и исключен из списков части 16 августа 2011 года. В рапорте при увольнении указал военкомат по месту жительства - г.Рыбинск, Ярославская область.

Последнее место службы в г.Душанбе, Таджикистан.

Уже 5 октября, а личное дело все ещё не пришло в военкомат.

Звонил в Таджикистан в отдел кадров, там так же говорят, что туда оно не пришло, хотя там я служу с декабря 2010 года. Так как личного дела нет в военкомате, мне не выдают военный билет офицера запаса и я не могу устроиться на службу в полицию.

Когда оно должно прийти в военкомат по закону?

Чтобы бы Вы мне посоветовали?

Спасибо.

Военный пенсионер, ветеран боевых действий, ветеран вооруженных сил, инвалид 2 гр. по заболеванию полученному во время службы, награжден орденом За службу в вооруженных силах СССР. Пенсию получает как военный пенсионер с надбавками положенными за выше перечисленное, кроме ДМО за орден. Для назначения пенсии в военкомат было отправлено личное дело в котором есть все документы, на основании дела была назначена пенсия с учетом всех званий кроме ордена, узнал, что ДМО не начисляется, хотя должно было бы с 2002 г., Есть ли шанс получить недополученные деньги и на основании каких законов?

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Здравствуйте уважаемые адвокаты, мне 33 года, на учете в военкомате не когда не стоял, причина была, регистрации не было с 2003 года, не давно только зарегистрировался. Обратился по месту жительства в военкомат, они не знают что делать со мной, а справка нужна или военный билет, на работу не могу устроиться без военного билета, подскажите пожалуйста.

Меня уволили из ВС РФ 15.02.2020, личное дело отправили на подсчёт выслуги 17.02.2020=выслуга 25 лет=до сих пор личное дело не пришло в военкомат =не могу оформить пенсию и устроиться на работу =военный билет тоже в личном деле =что делать и как быть?

Проходил службу по контракту в ПСФСБ (Срочную службу не служил, военный билет не выдали в связи с отсутствием бланков). После увольнения прибыл в военкомат по месту жительства. В постановке на учет отказывают. Требуют справку о прохождении службы. По месту службы говорят, что все необходимые документы отправили. При себе имею: предписание, приказ об увольнении. Личное дело уже в военкомате. Что делать? Кто не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял военный билет и хочу его восстановить. Прописан я в Кирове, поэтому и обратился в военкомат по месту прописки. Прошло уже полгода, а результата нет. В военкомате говорят, что они послали запрос в Центральный архив Вооруженных Сил и сейчас ждут ответа. А мне срочно нужен военный билет для прописки в Москве. Могу ли я, взяв запрос из военкомата о предоставлении личного дела, лично отвезти его в ЦАМО? Как мне получить личное дело из архива для восстановления военного билета? Спасибо.

Служил по контракту. Был уволен из ВС в ноябре 2009 г. по окончании контракта. Но уже апрель, а личное дело в военкомат воинская часть не отправила. А без личного дела на учет в военкомате не ставят. А без постановки на учете в военкомате на работу не устроиться. Что делать?

Осенью 2016 в военкомате признали негодным к военной службе (категория В). В январе 2017 написал заявление на получение военного билета, но военкомат до сих пор не выдает военный билет. Говорят, типа все дела в прокуратуре, на проверке. Как ускорить выдачу военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение