Можно ли указать когда берёшь ипотеку, что первоначальный взнос отдали хозяину квартиры на руки.

• г. Иркутск

Можно ли указать когда берёшь ипотеку, что первоначальный взнос отдали хозяину квартиры на руки.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Риелторы иногда по договоренности с продавцом так делают))

Да, можете. Но нужно сделать это перед оформлением ипотеки, так как банк проверяет наличие расписки от продавца о получении им первоначального взноса. Но более безопасным для вас было бы проводить всю сделку с использованием ячейки или сервиса безопасных расчетов.