Как вернуть украденное имущество после развода - возможно ли подать на бывшего мужа в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать на бывшего мужа в суд, если после развода он забрал всё нажитое имущество себе, в том числе и машину, но она оформлена на меня со всеми висящими налогами, и ещё и кредит который был взят в браке, был продан коллекторам и суд присудил мне его выплачивать. Я могу как-то с мужа деньги взыскать?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вопросу, у вас есть такое право, делите имущество и суд ответит на этот вопрос полностью.

Добрый день, Александра!

Конечно вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества с бывшим супругом!

Установленный срок исковой давности при разделе имущества составляет 3 года. Это означает, что одному из супругов можно подать на раздел имущества в течение трех лет после развода, а именно после получения судебного решения о расторжении брака

Разделение действующих долгов регламентирует статья 39 СК РФ. Долги делятся также, как и доли совместного имущества – либо пополам, либо в установленном судом соотношении (с учетом доли детей). Не каждый кредит, оформленный в период брака, при разводе делится между супругами.

Можете, разумеется. 1\2 авто по рыночной стоимости и 1\2 платежей, что сделали по общему кредиту вне брака.