Коммунальная квартира, живет три семьи, платят за квартиру две, что можно предпринять, чтобы заставить платить третью семью?

• г. Новосибирск

Коммунальная квартира, живет три семьи, платят за квартиру две, что можно предпринять, чтобы заставить платить третью семью? Возможно ли их выселить, если у них есть несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, можно обратиться в ГУ ЖА с заявлением о раздельной оплате коммунальных платежей, так же, если оплачены коммунальные платежи полностью, в судебном порядке с них можно взыскать соответствующую часть платежей.