Коммунальная квартира, живет три семьи, платят за квартиру две, что можно предпринять, чтобы заставить платить третью семью?

• г. Новосибирск

Коммунальная квартира, живет три семьи, платят за квартиру две, что можно предпринять, чтобы заставить платить третью семью? Возможно ли их выселить, если у них есть несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, можно обратиться в ГУ ЖА с заявлением о раздельной оплате коммунальных платежей, так же, если оплачены коммунальные платежи полностью, в судебном порядке с них можно взыскать соответствующую часть платежей.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны и живут две семьи, счета за коммунальные услуги разделены на две семьи. Одна не платит, вторая исправно платит коммуналку. Возможно ли выселить ту семью, которая не платит за квартиру?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Скажите пожалуйста правда ли, что если сдать квартиру в наем семье с ребёнком и если эта семья не в состоянии оплачивать аренду квартиры, то я не смогу эту семью выселить, т.к. в этой семье есть ребенок.

Есть муниципальная квартира, в которой прописаны две семьи. Моя семья - жена с ребенком, во второй семье (не родственники) есть ребенок инвалид. Мы сейчас живем на съемной квартире. Постоянной прописки у меня нету, живу по временной в Москве более 10 лет.

Как можно меня прописать к жене (согласия второй семьи не будет)? Через суд?

Возможно ли при таких условиях приватизировать квартиру и разъехаться?

Прописано в муниципальной квартире 8 человек, семья из 4 х живет и платит, остальные не живут там и не платят, но стоят в очереди на получение квартры. Прописан из тех кто не платит один несовершеннолетний ребенок. За квартру имеется долг с 90 х годов. Как проживвающей семье разменяться со всеми остальными и заиметь приватизированное жилье? Главный квартиросъемщик отец проживающей семьи из 4 х человек: 2 взрослых и 2 детей, ожидается 3 й ребенок, в связи с чем нужно срочно решить квартирный вопрос. Регион - Московская область.

Сосед продаёт комнату в коммунальной квартире. На покупку комнаты претендуют две семьи (собственники комнат в этой квартире). Но в одной семье есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли семьи одинаковые права на покупку комнаты или семья с несовершеннолетним ребёнком имеет первоочерёдное право на покупку?

Есть приватизированная квартира на 6 человек в равных долях. 2 семьи.

1 семья:

Жена

Супруг

2 детей несовершеннолетних

2 семья:

отец

1 ребенок несовершеннолетний

ещё в данной квартире прописана мама 70 лет.

Вопрос: что необходимо сделать, чтобы 1 семья отказалась от своих долей, т.к. они получили квартиру (улучшили жилищные условия) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

В четырехкомнатной квартире проживают семь человек (две семьи). В одной семье, состоящей из трех человек есть ребёнок-инвалид. Мы хотим эту квартиру обменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение