16-летнего подростка поставили на учет в пдн после доставки в наркодиспансер в алкогольном опьянении, но комиссия не выписала штраф - какие последствия для его будущего?

• г. Белгород

В возрасте 16 лет доставили в наркодиспансер в алкогольном опьянении. Позже поставили на учет в пдн. Комиссия не стала выписывать штраф 500 рублей

1. Мог ли я обжаловать решение о постановке на учет в пдн? При том, что это было в первый раз, учусь почти отлично, на хорошем счету у преподавателей колледжа. Имеется красный аттестат.

2. Смогу ли я выучиться на права (случай произошел 17 сентября; в 20-х числах мне сказали, что все, ставят на учет; 1 ноября была комиссия, где мне НЕ выписали штраф. Начало учебы на права 21 февраля)?

3. Поставили ли меня на учет в наркологии? Я ничего не подписывал по поводу наркологии. Подписал только о том, что уведомлен о постановке на учет.

4. Смогу ли я пройти практику в аэропорту, если у меня в истории будет этот учет?

Ответы на вопрос (1):

1. Сроки обжалования вышли.

2. Если на учете, то с него надо сначала сняться.

3. Только там узнаете.

4. Сможете.

С уважением.