«Новые владельцы требуют ремонт после продажи дома - можно ли отказать?»

• г. Ростов-на-Дону

Продал дом, а через год новые дельцы через год звонят и говорят в стене появилась трещина требуют с меня ремон, могу ли я отказать ии.

Ответы на вопрос (10):

Да, можете отказать, так как нет доказательств что вы скрывали трещину, они имели возможность осмотреть дом перед покупкой, акт приема передачи подписан.

Да, можете отказать в удовлетворении требования.

Конечно можете отказать, тем более неизвестно, по какой причине трещина появилась в стене дома..., может это их вина, надо делать экспертизу.

Можете отказать. При покупке покупатели подписали акт приема-передачи дома (я надеюсь).

Конечно можете отказать. Ведь дом уже продан и все проблемы, которые с ним связаны - это теперь проблемы нового владельца. Дом ведь не новый и со временем разрушается, поэтому никаких претензий быть не может.

Смело можно отказать, а если подадут в суд, то взыскать свои затраты.

Здравствуйте. Конечно имеете право отказать в удовлетворении требования.

С уважением, Дарья Алексеевна.

А если ли какой срок чтобы меня привлечь.

Есть - три года как обнаружилось...

Привлечь К ЧЕМУ? Здесь нет никакой ответственности и привлекать не за что.