Гражданин нарушил закон о сервитуте и осуществил ряд других нарушений. Какие санкции могут быть применены к нему? Какие действия нам следует предпринять?

• г. Москва

У нас в посёлке гражданин приобрёл в собственность у другого гражданина земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Этот земельный участок расположен на берегу озера. Гражданин построил дом и огородил его железобетонным забором. Забор был установлен по границе земельного участка и до уреза воды, тем самым был перекрыл проход и погон скота к воде. При осмотре земельного участка выяснилось, что исчезли межевые знаки, определяющие границу земельного участка, разрешения на строительство забора на расстояния 1,5 м от воды получено не было, а также срублены деревья по берегу озера. Какие нарушения допущены этим гражданином? Закон о сервитуте, не так ли?какие санкции могут быть применены к этому гражданину? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Нарушен Водный Кодекс, можете обратиться в прокуратуру.