Как арендовать место у ТЦ для торговли цветами - документы, ОКВЭД, разрешение и другие важные вопросы

• г. Десногорск

Хочу арендовать место у ТЦ для торговли цветами. Какие нужны документы? Какие ОКВЭД должны быть у ИП? Зачем разрешение администрации? Куда обращаться за этим разрешением - какой департамент? В какие сроки выдают разрешение? При подаче заявки на разрешение должно быть уже место торговли на примете или можно как-то после обозначить? Как узнать кому принадлежит то или иное место? Если есть ИП могу ли торговать только за наличный расчет, т.к. на улице?

Ответы на вопрос (1):

Для аренды места у ТЦ для торговли цветами вам может понадобиться следующий перечень документов и процедур в зависимости от муниципальных правил и требований:

Регистрация ИП. Для торговли цветами вам нужно зарегистрировать ИП и получить соответствующие документы, такие как свидетельство о регистрации и выписку из ЕГРИП.

Выбор ОКВЭД. Выберите код ОКВЭД, который соответствует вашей деятельности, в данном случае - торговля цветами. Код ОКВЭД зависит от того, каким образом вы собираетесь заниматься этой деятельностью, поэтому лучше обратиться за консультацией в налоговую инспекцию или у юриста.

Получение разрешения от администрации. Для проведения торговли на улицах или на общественных местах, в том числе и у ТЦ, вам необходимо получить разрешение от администрации местного самоуправления. Обычно, для этого нужно обратиться в отдел архитектуры и градостроительства или в отдел коммунальной политики.

Поиск и выбор места для торговли. Вы можете выбрать место для торговли самостоятельно, но обязательно должны получить согласие администрации на использование этого места. Чтобы узнать, кому принадлежит это место, вам нужно обратиться в местный земельный участок и запросить соответствующую информацию.

Оплата аренды. После выбора места в ТЦ, вам необходимо подписать договор аренды и произвести оплату. Как правило, срок аренды зависит от условий договора и может быть от нескольких дней до нескольких месяцев.

Способы оплаты. Вы можете принимать оплату как наличными, так и банковской картой, в зависимости от того, какие условия оплаты установлены в договоре аренды.

Срок выдачи разрешения на торговлю может зависеть от муниципальных правил и требований, но обычно это занимает от нескольких дней до нескольких недель.