Возможно ли обратиться в суд за домогательство после многих лет? Нужны ли доказательства?

• г. Хабаровск

Могу ли я обратится в суд за домогательсвто. Была ситуация когда мой родственник, когда мне было 6 лет приставал ко мне, раздевал, закрывал в ванне, показывал свои интимные места, кончал заставлял смотреть, трогал меня где хотел итд. Когда я спала и ничего не понимала. Если прошло столько лет, могу ли я наказать его? Или нужны доказательства например диктофонная запись где он говорит что так делал? Я сейчас на него смотрю иногда и меня просто передергивает. Я не могу нормально встречатся с парнем у меня страх. Будет ли ему что то если я на него пожалуюсь?

Ответы на вопрос (1):

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Полагаю, что в данном случае срок давности истек