Девушка угрожает лишением свободы из-за неотданных денег - мой опыт

• г. Владивосток

Ситуация такова: девушка занимала мне денег пообещал вернуть через время в нное число не получилось и сейчас собственно нет возможности отдать грозилась на словах что лишит свободы или создаст очень серьёзных проблем с правоохранительными органами, имеется переписка где я обещаю отдать - собственно этим и мотивирует...

Ответы на вопрос (7):

В принципе, она может, на основании переписки подать заявление в полицию или обратиться в суд за взысканием денежных средств.

Если нет расписки о получении денег и т.п., то переписка ей не поможет. А по угрозам на нее саму можно написать в полицию.

Шлите её в суд решать спор, полиция не поможет ей, нет состава преступления.

Вопрос то в чем у вас, долги нужно отдавать.

Добрый день

Она имеет право на обращение в полицию, но она очень ошибается в том, что за это вас лишат свободы или даже осудят. Это обычный гражданского - правовой спор. Если подаст заявление - вас опросят. Вы поясните - что возникла трудная жизненная ситуация и если она взыщет в судебном порядке, то вы будете выплачивать.

Она имеет право подать заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за мошенничество.

Девушка много на себя берёт участие значимости своего статуса, такие вопросы она не решает.