Разрешение на удочерение - Снимут ли обязательства по алиментам?

• г. Симферополь

Мой муж платит официально алименты на дочь от первого брака. Его бывшая супруга просит от него разрешение на удочерение их дочери новым её супругом Если мой муж даст зто разрешение снимут ли с него обязательства по алиментам? Или он будет считаться как отказавшимся от неё и лишён прав и всё равно будет платить их?

Ответы на вопрос (4):

Нет, если удочерят, то алиментов платить не надо будет.

Только вот стоит ли это того? Ведь дочь уже не его будет, по закону. Но это ему решать.

Сначала нужно лишить прав, чтобы назначить другого отца.

В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Здравствуйте, при удочерении снимается обязанность платить налог.