Утерянное наследство - сражение за право на дом после смерти гражданского мужа и отказе от регистрации детей

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, жили вместе, но детей не регистрировали. После смерти гражданского мужа, его семья хочет анулировать договор купли продажи 16 летней давности и лишить детей наследства. На суде утверждают что о детях узнали год назад и то после днк экспертизы и суда, до этого они полностью отрицают что детей признавал и жили. Могу ли я в суде опираться на срок давности, договор купли продажи регистрирован в 2007 г. Или для них он будет отчитываться с момента когда узнали о детях по решению суда то есть год назад? И что ч таком случае делать? Брат говорит что у него соглашение от умершего брата на передачу дома в любое время, но не успел. Это безусловно не правда. Отжим наследства идёт полным ходом.

Ответы на вопрос (5):

Мы задаете такие серьезные вопросы в публичном открытом доступе и ждете бесплатных ответов? Ни один юрист не видя документов по судебному делу, и искового заявления, ничего вам существенного сказать не может,

кроме того судебные перспективы в подробностях обсуждают только на платной консультации с юристом, которого вы выберете.

Юристы не гадалки и работают исключительно с документами.

Можете заявить о пропуске сид. А брак был зарегистрирован?

Ваша ситуация требует отдельного изучения.

Добрый день!

При наличии ДНК-экспертизы дети получат наследство.

Что касается ваших прав на дом, то вы можете подать встречный иск о признании за вами права собтвенности на долю в этом доме.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Ваша ситуация серьёзная. Это дело не разового ответа. Советую обратится к юристу с подробной консультацией на основании материалов дела.