Утерянное наследство - сражение за право на дом после смерти гражданского мужа и отказе от регистрации детей

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, жили вместе, но детей не регистрировали. После смерти гражданского мужа, его семья хочет анулировать договор купли продажи 16 летней давности и лишить детей наследства. На суде утверждают что о детях узнали год назад и то после днк экспертизы и суда, до этого они полностью отрицают что детей признавал и жили. Могу ли я в суде опираться на срок давности, договор купли продажи регистрирован в 2007 г. Или для них он будет отчитываться с момента когда узнали о детях по решению суда то есть год назад? И что ч таком случае делать? Брат говорит что у него соглашение от умершего брата на передачу дома в любое время, но не успел. Это безусловно не правда. Отжим наследства идёт полным ходом.

Ответы на вопрос (5):

Мы задаете такие серьезные вопросы в публичном открытом доступе и ждете бесплатных ответов? Ни один юрист не видя документов по судебному делу, и искового заявления, ничего вам существенного сказать не может,

кроме того судебные перспективы в подробностях обсуждают только на платной консультации с юристом, которого вы выберете.

Юристы не гадалки и работают исключительно с документами.

Спросить
Пожаловаться

Можете заявить о пропуске сид. А брак был зарегистрирован?

Спросить
Пожаловаться

Ваша ситуация требует отдельного изучения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При наличии ДНК-экспертизы дети получат наследство.

Что касается ваших прав на дом, то вы можете подать встречный иск о признании за вами права собтвенности на долю в этом доме.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Ваша ситуация серьёзная. Это дело не разового ответа. Советую обратится к юристу с подробной консультацией на основании материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Дети не вступили в наследство после смерти матери, которая не вступила в наследство после смерти своего мужа. Как сестре умершей вступить в наследство?

Хочу вступить в наследство после смерти мамы (17.12.2015 г.). Подскажите, пожалуйста, из какой стоимости квартиры мне нужно платить 0,3% и где узнать эту стоимость. У меня на руках из документов по квартире только Договор приватизации от 1993 г. (мама единственная собственница). Спасибо!

Обязательна ли регистрация права собственности на дом после получения его в наследство после смерти мужа? В какой период времени нужно будет оформить регистрацию?

Два собственника в трехкомнатной квартире в равных долях, я и моя родная сестра, досталась по наследству после смерти мамы. Я один проживал с мамой долгие годы и прописан в квартире, сестра живет отдельно и прописана в другой квартире! Могу ли я через суд потребовать разделение квартиры по комнатам, две маленькие комнаты примерно по площади совподают с залом, есть ли у меня приимущественное право на владение двумя комнатами т.к. я проживаю и прописан в квартире?

, желает получить причитающуюся ему долю (6 соток), никаких налогов за землю он не платил, на кадастровый учет он так же не становился, земля не приватизирована, основным съёмщиком являлся отец моей мамы, скажите пожалуйста, смогут ли они полностью получить причитающуюся им долю?

1. Бабушка умерла в ноябре 2020 г., ее сын умер в январе 2021 г., ее дочь - осталась одна наследница. Жена сына проживает в доме бабушки. Документы на дом не отдает.

2. Документы только на дом, на землю нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сестры скончался муж (25,10,2014), она и сын вступили в наследство по 1/2 дома она и сын, свидетельство дата 25,05,2015. Муж получил дом в дар от своего отца. В данный момент сестра хочет переехать в другой город, выставила дом на продажу. У мужа от 1-го и 2-го брака есть сыновья, и их двоюродная тетя написала заявление в прокуратуру на сестру якобы она забрала дом только себе для наживы. Могут ли они претендовать на дом и по истечении какого времени? Зарание СПАСИБО.

Такая ситуация прожили в гражданском браке с мужем дом был оформлен на меня по генеральной доверенности как по прошествии времени 3 года кончилась оформили на маму потом решили на мою маму потом решили взять кредит на поднятие скота и для этого оформили на гражданского мужа дом он умер теперь дом по наследству достается его сыну и он его продает как-нибудь как вернуть дом.

Дедушка оформил дарственную на дом, на мою маму в 2006 г. Но сам после смерти жены (1996 г) в наследство не вступал. И на данный момент уже умер. Могут ли другие родственники вступить в долю его жены (моей бабушки) и претендовать на долю дома? И куда нужно обращаться для уточнения этой информации?

У моей матери и её брата были рядом 2 зем. участка, брат выписал на неё доверенность на приватизацию участка, постановление о передаче в собственность выдано 14.12.2007, но получилось так, чт на регистрацию права собственности мать сдала документы по доверенности уже после его смерти (он умер 23.12.2007) и получила их 4 марта 2008 г. В завещании указано, что этот участок наследует она, это никто из родственников не оспаривает. Но натариус отказал в выдаче свидетельства о наследстве, из-за того что регистрация была после смерти (доверенность потеряла силу). Что теперь делать? Как оформить наследство? Нотариус отказывается что-либо объяснять по процедуре действий. Говорит, через суд, А что писать в иске о признании регистрации, о вступлении в наследство и кто-ответчик? Непонятно.

Вступая в наследство после смерти мужа квартира на 3 доли дочь мать и отец после смерти отца какая доля положена жене какая дочери.

Умер гражданский муж, в наследство вступила несовершеннолетняя дочь, из наследства ипотека, получили свидетельство о праве, какой дальнейшие действия, идём в банк? Будут договор переоформлять или как? И можем ли оплатить ипотеку мат капиталом? Какие наши действия, после получения свидетельства о праве? И может ли банк потребовать выплатить всю сумму, ипотеку после смерти оплачиваем ежемесячно.

Остается ли жене все наследство после смерти мужа, если они состояли в браке менее трех лет?

У меня мама умерла в 2020 г декабре. В свое время муж оставил ей завешание квартиру, муж тоже умер 2020 г в декабре. Могу ли я вступить в наследство после смерти мамы на эту квартиру. 79241750097

Есть ли какие-то варианты получить долю дома в наследство после смерти гражданского мужа, если изначально оно было не его.

При регистрации права на наследство дома после, смерти родителей, выяснилось, что договор на аренду земли под дом зарегистрирован в регистрационной палате, договор на аренду земельного участка под огород нет, хотя они и были составлены в одно и тоже время, что мне делать в этом случае, на дом уже есть покупатель.

Я приняла наследство после смерти мужа, дом в 2014 г.в 2015 г.продала его и купила квартиру, разница получилась 350 тыс. плачу ли я налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение