Какие копии документов нужны для развода и взыскания алиментов?

• г. Волгоград

Не понимаю какие копии документов для развода и взыскании алиментов от меня хотят. Скажите, копии нотариально заверенные? Или можно просто ксерокопии.

Ответы на вопрос (3):

Кто именно хочет, Гость? И копии каких документов?

Для суда нужны заверенные копии документов, если вы предоставляете доказательства, полученные посредством мессенджеров (к примеру). Остальные документы предоставляются в оригинальном виде (св-во о регистрации брака, иск, справка о регистрации ребенка, и т.п.), или обычные копии (св-ва о рождении детей). См. ст.ст. 55-56, 131-132 ГПК РФ.

На ваш в личке ответ, Гость:

Взаимности и побольше сыра!)