Какие документы нужны для взыскания алиментов, если ребенок живет с матерью, но прописан с отцом?

• г. Краснодар

Пожалста. Какие нужны документы для взыскания алиментов? Ребенок живет с матерью, но с ней не прописан, а прописан с отцом. Нужен какой либо документ, подстверждающий что ребенок проживает с матерью и какой? В какой суд подавать документы: в районный или в мировой?

Ответы на вопрос (3):

Нужна справка о составе семьи. Можно получить в МФЦ.

Здравствуйте, можно подавать заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд.

Иск оформляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд по месту проживания либо регистрации ответчика.

Нужна справка о составе семьи. Только проблема - ребенок прописан с отцом.