Нарушение обещания судебного пристава - что делать, если не сняли арест со счета?

• г. Хабаровск

Что можно сделать? Подскажите пожалуйста, 1.02.23 г отдала в канцелярию судебных приставов заявление и копию постановления об отмене судебного приказа. Дежурный пристав сказала в течении 2 х дней снимут арест со счетов. На сегодняшний день арест не сняли, и продолжают снимать половину от поступлений какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь страшен судебному приставу.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)В суд отменивший приказ подайте заявление о повороте исполнения судебного акта - что бы деньги обратно взыскать и получить.

Здравствуйте, пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд.