Можно ли подделать заключение ДНК теста на отцовство? Муж бесплоден, а тест показал отцовство.

• г. Архангельск

Можно ли подделать заключение ДНК теста на отцовство? Муж бесплоден, а тест показал отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Если была проведена судебная экспертиза, то суд обязан учесть выводы заключения экспертов. Вам можно просить о назначении повторной экспертизы.

Если у вас гражданское дело в суде, а экспертиза была назначена и проведена по определению суда, то можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.05.2010 N 346 н

"Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"

84.12.6. уровень доказательности экспертного исследования в случае неисключения отцовства, материнства должен составлять следующие значения:

для полного трио (мать - ребенок - предполагаемый отец) при условии, что истинность другого родителя считается бесспорной:- не ниже 99,90% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 1000 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

для дуэта (ребенок - предполагаемый отец) в отсутствие другого родителя:

- не ниже 99,75% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 400 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

Обратитесь в другую клинику. А еще лучше в две!

Если там подтвердиться, что муж бесплоден, Вы можете все это взять и написать в Прокуратуру, приложив документы подделки.

Их накажут.

Можете обратиться напрямую в суд.