Есть условный срок по статье 264, совершил административное правонарушение 127 ч 2, что грозит?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Есть условный срок по статье 264, совершил административное правонарушение 127 ч 2, что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Административное наказание.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

На условный срок это отразиться не должно, так как данное правонарушение не относится к нарушению общественного порядка.

ч. 3 ст.74 УК РФ. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Если Вы управляли автомобилем не в состоянии опьянения, то это только лишь административная ответственность, которая не повлияет на отбытие Вами уголовного наказания.

Здравствуйте, за управление транспортным средством в случае лишения прав предусматривается наложение административного штрафа (30.000 тысяч рублей), либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы от ста до двухсот часов (в ред. фед. закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). на условный срок это не повлияет в том случае, если дополнительно не совершено уголовное преступление и вы не нарушали общественный порядок.