Какое приложение использовать для снятия призывника с воинского учета при выезде из РФ на более 6 месяцев - N8 или N14?

• г. Санкт-Петербург

Какое приложение из приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 использовать призывнику, для снятия с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев, N8 или N14?

Что писать в графах воинское звание и военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Заявление об использовании военного добровольца на срок более шести месяцев для выезда из России на срок более шести месяцев необходимо подать в Министерство обороны через форму заявления N8 или N14.

Почему вы уверены, что вас выпустят? Это приказ не для призывников. Пишется заявление о выезде за пределы РФ. Родные (знакомые), после того как уедет, направляют заказное письмо в комиссариат.